Nombre de chiens inscrits : 117 Nombre de chiens jugés : 109 ( 6,84 % d'absent ) 27 CACS - 11 RCACS 76 Excellent - 23 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - HICARE DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604622769 LOF:231978/23622) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Prod. Mme BINET Martine - Prop. Mme BINET Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 2 - HELLBOY DU DOMAINE N'KENIA (ID:250269604703353 LOF:235119/24801) DUSTY X ALIEN DU DOMAINE N'KENIA Prod. Mme CARRASCOSA Sandrine - Prop. Mme FASSOT Nina |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
2e EXCELLENT | 4 - IRON KING DU CLAN MACVAL (ID:250269604991124 LOF:247194/25921) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. DARDILLAC David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - IZAKI SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802281320 LOF:245768/25806) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT (ID:2GMH 517 LOF:633185/39083) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X AURRORE DE GAUCHIN VERLOINGT Prod. M. ESTIENNE Michel - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - IVAUS DU DOMAINE DU GITAN (ID:2GVX 085 LOF:667514/42216) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme BIDON Aurélie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ICARE DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268710323680 LOF:140478/19159) COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE X DELICE DE LA BERGERAINE Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. Mme GABOR Magali |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
2e EXCELLENT | 21 - FRANZY DE LA HAIE D'IPSON (ID:2GLW 272 LOF:132190/18192) CARROUGES DE LA HAIE D'IPSON X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
3e EXCELLENT | 22 - GAUCHO D'ALLEGRO MA NON TROPPO (ID:250268710035399 LOF:134715/18455) ELTON NATIF DU MUST X DIE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Prod. M. TONIN Bernard - Prop. M. CHENIER Philippe |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - IGLOO DES FALAISES D'FORT LES BANS (ID:250269810021444 LOF:010206/01603) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X EASY DES FALAISES D'FORT LES BANS Prod. Mme ROY Anna - Prop. Mme REEFMAN Virginie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
4e EXCELLENT | 30 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604587497 LOF:117659/16587) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
ABSENT | 32 - HOLD ME IN YOUR ARMS DE LA LUNE ARGENTEE (ID:250269604630192 LOF:118217/16638) EXPLORER DU CLOS DE SEA-WIND X EASY N'SWEET CHARMING SUNPRINCESS Prod. Mme SAZERAT Valérie - Prop. Mme BERNARD Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 33 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 34 - HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604744333 LOF:118101/16621) EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 35 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - IMMALAYA BLUE LEGEND DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269606036035 LOF:119015) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FIDGIE DREAMS PARADIES DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. GILLET Gilles |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - F'BREIZH DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604023005 LOF:023396/02599) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DELICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - GALAHAD CHEVALIER DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604452904 LOF:024558/02798) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 50 - VERDI VOM MOOSACHER (ID:756095200024893 LOS:651204) HAYWIRE'S GO TO GET YOU X HAZEL VOM MOOSACHER Prod. M. HABERLI Hans - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA (ID:900182000455989 LOF:000691/00156) PATVARCI-NAGYDIOFAS GRANIT X ZUGLIGETI NANA Prod. Mme FODOR Marianna - Prop. M. SAUVIAT Alain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - IPSOS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802214852 LOF:003680) FURY DE LA HORDE D'HADES X FAVEUR DEMON DE VAN Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 55 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - GORBY DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269801973276 LOF:000063/00014) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 60 - HARRY R (ID:250269802064104 LOF:036003/04741) BOSS DU DOMAINE DE YES I X BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle RINTJEMA Laurence - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
2e EXCELLENT | 61 - HUTCH-GHOST DU CLAN DE YORBA (ID:250268500546275 LOF:034620/04959) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X EVEN-SHANNA Prod. M. PELLERIN Lionel - Prop. Mlle GARDELLE Johanna |
1er EXCELLENT | 62 - IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER (ID:250269802184613 LOF:039425/05094) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 63 - BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE (ID:250269801749444 LOF:028059/03749) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X SURENUF ALL THAT JAZZ Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme RAVE Nadège |
TRES BON | 64 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
EXCELLENT | 67 - GLOB TROTTER DU TIPI SACRE (ID:250269500490968 LOF:033282/04305) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EXTRA-BABY DU TIPI SACRE Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle BOURGEOIS Mélanie |
3e EXCELLENT | 68 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
4e EXCELLENT | 69 - HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269801988546 LOF:034520/04817) FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwenaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
EXCELLENT | 70 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
EXCELLENT | 71 - HYENDO DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250268730096137 LOF:034311/05333) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 72 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 73 - ILTON DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802113669 LOF:042336) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. EARL Mlle MASCOVA / LEPRAT Audrey |
1er TRES BON Meilleur jeune | 74 - INVICIBLE DARKNIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711038704 LOF:043836/05452) (CH) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X (CH) DO ME A FAVOUR (DITE JOHANNA) DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
3e TRES BON | 75 - IRON DARK DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268711024361 LOF:042821) COBALT X FANOUKIE DITE ESMEE DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. Mlle DUCHEZEAU Coralie |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 76 - I DOL BLACK DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802305963 LOF:045716) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme REMOND Christiane |
PROMETTEUR | 77 - I TIT OURS IDE DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802269151 LOF:045712/05519) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FRADIN Fanny |
TRES PROMETTEUR | 78 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - IWOK DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269604919622 LOF:014548/01864) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. GUILLAUMOT Damien |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 98 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 99 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e TRES BON | 100 - GOEN DE MONESTIES (ID:2GYV 296 LOF:012088) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. LAMARGOT Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - HEYDEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269604590089 LOF:012199/01580) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIVINE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 102 - ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802200828 LOF:014992/01834) FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. ROBLIN Christophe |
2e TRES BON | 103 - ILTON DU DOMAINE DE L'OREE DU BOIS (ID:125FNC LOF:015673) GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI X GAIA ATHENA DU PARADIS BOUPI Prod. M. Mme ARRAULT Florent et Fanny - Prop. M. THORNER |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - INDIGO DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250268500544732 LOF:014003/01738) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
ABSENT | 105 - ITHAQUE DE MONESTIES (ID:122WCL LOF:016878) HEYDEN DU BOIS DES TERNES X GUAELA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. M. WADIN Julien |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GAR 019 LOF:010815/02137) SEVEN X DAHYA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
3e TRES BON | 7 - GAYA DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019839 LOF:225603/22939) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. Mlle DECEUNINCK Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
2e TRES BON | 9 - HYPOKHAGNE DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730067488 LOF:233620/23763) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mlle EL BADRI Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 10 - IKEN SIRIUS DES OLIVIERS (ID:250269802274020 LOF:245772) BACCHUS SIRIUS DES OLIVIERS X ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mme INFRAY Claudine - Prop. Mme INFRAY Claudine |
INSUFFISANT | 11 - IRISH LADY DU CLAN MACVAL (ID:250269604983641 LOF:247195/26702) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - VELANE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2EBP 628 LOF:000209/00067) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 14 - INDIANA DE LA LEGENDE DES DORCAN (ID:250268500568981 LOF:668643) ERODE DES CASCADES DE LUSY X F'JESSY DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. M. LEVASSEUR David - Prop. Mme DOMINICI Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - FRIDA DU CLOS MEANAS (ID:250268500387727 LOF:637512) ATOM DU CLOS MEANAS X VAMP DU CLOS MEANAS Prod. M. Mme DECOENE Léon et Brigitte - Prop. M. DECOENE Léon |
1er EXCELLENT CACS | 16 - H'INCHALLAH DU DOMAINE DU GITAN (ID:2HAZ 391 LOF:662313/61701) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - IRIOUCHKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500596927 LOF:671604/61761) TCHAD PROVOCATIVO X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 610 LOF:123364/18868) (CH) SKAR DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MADELENAT David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - ILIADE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044776 LOF:142107/21378) DEX (DIT DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - ESPECIALLY FOR YOU ILITHYE (ID:250268730183027 LOF:025429/04186) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme DYRKA Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 29 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
3e TRES BON | 37 - ESPERANZA AZUL DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500180184 LOF:114115/19508) VERLAINE BLEU DES MENTHES SAUVAGES X A' LA GLOIRE -DE-MON-PERE DES MENTHES SAUVAGES Prod. M. GRENIER Pascal - Prop. M. BIDON Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604588548 LOF:117664/20104) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
2e TRES BON | 40 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
3e TRES BON | 41 - INDIANA THE NIGHT QUEEN D'IVOIRIE FIELD (ID:250269802159208 LOF:118791) FRUIT-DE-LA-TENTATION OF KNIGHT ISLAND X FENZA BELLA DI VOLORIO Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme BLANZAT Agnès |
1er TRES BON | 42 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
4e TRES BON | 43 - INFINI-TENDRESSE DU CLOS BELLILOCIEN (ID:250269604894969 LOF:118876) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X FIONA DEL VALLE DE LOS LEONES Prod. Mme THOMAS Nadège - Prop. Mme THOMAS Nadège |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 46 - IN THE POCKET DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802189703 LOF:027586/05117) SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. M. GUYOMARD Corentin |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 47 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
TRES PROMETTEUR | 48 - IZAR BELLE ETOILE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269606051832 LOF:028694/05245) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X RIVERMIST SWEET GARDENIA Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - HIGH STYLE ANOUCHKA BY REVILLON DES CONTAMINES (ID:250269604783099 LOF:002856/00665) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. VIGIER Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - IN-CASE-OF-EMERGENCY DAOUPHARS (ID:250268710388526 LOF:003076/00672) (CH) HILLBERRY RED VOYAGER X EVERLASTING LOVE DU GRAND GERMANCE Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ISIS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802218483 LOF:003684) FURY DE LA HORDE D'HADES X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. M. GOURGUECHON Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 57 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
2e TRES BON | 58 - INOX DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802227583 LOF:003682) FURY DE LA HORDE D'HADES X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme PERRIN Murielle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268730202727 LOF:041276/06060) DAIKO BLACK DES DOUX ANGELOTS X OPALAUSSIE GRACIOUS Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
2e EXCELLENT | 80 - IMAGINE A DREAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250268730203679 LOF:039124/06116) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 81 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
2e EXCELLENT | 82 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACS | 83 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
4e EXCELLENT | 84 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
TRES BON | 85 - HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205389 LOF:034213/05480) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X FANOUKIE (DITE ESMEE) DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
EXCELLENT | 86 - HOTMAIL DE LERILUD (ID:250268710265575 LOF:035595/06487) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
ABSENT | 87 - HUNGRY HEART DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802044195 LOF:033074/05532) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
3e EXCELLENT | 88 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 89 - INDY DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269802191585 LOF:042332/06397) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
2e TRES BON | 90 - IRRESISTIBLE ATTRACTION DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269606085600 LOF:043655/07186) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
4e TRES BON | 91 - ISLA (ID:250269606068611 LOF:044965) GOOFY GOOF DES BERGERS DE ROCAMADOUR X HONEY'GIRL Prod. Mme GRAFFEUIL Chantal - Prop. Mme RAYMOND-MORANGE Sandrine |
1er EXCELLENT | 92 - IZZIE DU BOIS DE MENETOU (ID:130EBU LOF:043318) EQUINOXE DE L'OEIL DU CYCLONE X ELLA DU BOIS DE MENETOU Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE M.-Christine - Prop. Mlle TAVARES Paola |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 93 - I TITE CIVETTE INDIA DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802268792 LOF:045714/06836) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme RIGAUD Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 94 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
PROMETTEUR | 95 - JALISKA CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802259742 LOF:046549) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONG HIVERS X ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 106 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Gwennaël |
2e EXCELLENT | 107 - INAYA DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269604911834 LOF:014549) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. Mlle LAPLANCHE Mickaël / TRESPEUX Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 108 - GIN TONIC DER WEIBE STERN (ID:250269801885291 LOF:010896/01997) EARL DU BOIS DES TERNES X DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. M. BELGY Rémi |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 110 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 111 - IHEAVENLY SWEET DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250268500544809 LOF:014004/02339) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
4e EXCELLENT | 112 - INVINCIBLE SUMMER DREAM LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268711013485 LOF:015178) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT | 113 - ISYA DE MONESTIES (ID:122WCK LOF:015429) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 114 - JEEWEL BEAUTY LOVE DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269810518662 LOF:016429/02664) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 118 - IROYA DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269604911939 LOF:014550) GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. M. MAGNOL Anthony |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |